🕐 20:06 — Один иранец погиб в результате американской атаки на рыболовецкое судно
Заместитель губернатора провинции Хормозган сообщил, что в результате вчерашней американской атаки на гражданское рыболовецкое судно в Минабе один человек погиб, десять получили ранения и четверо пропали без вести. На борту судна находились 15 рыбаков.
🕐 16:48 — США нейтрализовали иранские танкеры в Ормузском проливе: есть пострадавшие
Центральное командование США заявило, что сегодня нейтрализовало два иранских нефтяных танкера, которые пытались прорвать блокаду в районе Ормузского пролива.
Иранское информационное агентство «Парс» сообщает, что в результате американской атаки на иранский нефтяной танкер 10 человек получили ранения и 5 человек числятся пропавшими без вести.
🕐 16:25 — ОАЭ перехватили баллистические ракеты и БПЛА

Объединенные Арабские Эмираты сообщили, что их системы противовоздушной обороны перехватили две баллистические ракеты и три беспилотных летательных аппарата (БПЛА), запущенных сегодня по территории страны.
В результате атаки трое человек получили ранения.
В ОАЭ отметили, что происходящее подтверждает несоблюдение Ираном условий режима прекращения огня.
🕐 15:49 — США атаковали несколько крупных иранских танкеров, пытавшихся прорвать блокаду

Как сообщает Fox News, сегодня США атаковали несколько крупных пустых иранских нефтяных танкеров. Сообщается, что суда пытались прорвать блокаду, чтобы вернуться в Иран.
🕐 08:27 — ЦЕНКОМ США: Американские корабли не пострадали при атаке в Ормузском проливе

Американские силы перехватили иранские атаки, которым не предшествовала никакая провокация, и ответили ударами в целях самообороны, в то время как американские эсминцы проходили через Ормузский пролив по пути в Оманский залив.
Иранские силы запустили ряд ракет, беспилотников и направили малые катера в сторону эсминцев USS Truxtun (DDG-103), USS Rafael Peralta (DDG-115) и USS Mason (DDG-87), следовавших по международному судоходному маршруту. Американские активы не пострадали.
Центральное командование уничтожило угрозы на подлете и атаковало иранские военные объекты, стоявшие за нападением на американские силы, включая площадки для запуска ракет и БПЛА, центры командования и управления, а также узлы разведки, наблюдения и рекогносцировки.
Центральное командование пояснило, что не стремится к эскалации, однако готово и оснащено для дальнейшей защиты своих сил.