22 британца госпитализированы после эвакуации с лайнера MV Hondius из-за хантавируса
Врачи госпитализировали 22 британца после эвакуации с круизного лайнера MV Hondius, на борту которого был обнаружен хантавирус.
После прибытия на Тенерифе медики перевезли группу самолетом в Манчестер и направили в больницу Arrowe Park для прохождения медицинского обследования. На момент эвакуации пассажиры не проявляли симптомов.
Ранее восемь пассажиров, уже сошедших на берег, почувствовали недомогание (подтверждено шесть случаев). Вирус унес жизни трех человек: голландской пары и одного гражданина Германии. Также положительные результаты теста на вирус получили один американец и один гражданин Франции.



Во Франции также зафиксировали первый подтвержденный случай заболевания хантавирусом.
Заболела гражданка Франции, которую репатриировали с круизного лайнера MV Hondius. Симптомы появились у женщины во время обратного перелета. По сообщениям, ее состояние «резко ухудшилось за ночь» после поступления в специализированную больницу Парижа.